Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
17 avril 2010 6 17 /04 /avril /2010 01:49

LIGUE1[1]

bandeau_logo.jpg

SAMEDI 17 AVRIL 2010

Ligue 1-33ème Journée.

En direct sur : 

www.canalplus.fr orange_menu_1.jpg
footplus.canal-plus.com orange_menu_2.jpg
Diffuseurs officiels

 

live.png19H- AJ AUXERRE / FC LORIENT

POUR LA COMPOS OFFICIELLES DES EQUIPES UNE HEURES AVANT LE COUP D'ENVOI CLIQUER ICI :

compos 

 

live.png19H-BOULOGNE CO  / O.MARSEILLE

POUR LA COMPOS OFFICIELLES DES EQUIPES UNE HEURES AVANT LE COUP D'ENVOI CLIQUER ICI :

compos 

 

live.png19H-GRENOBLE / SOCHAUX

POUR LA COMPOS OFFICIELLES DES EQUIPES UNE HEURES AVANT LE COUP D'ENVOI CLIQUER ICI :  

compos 

 

live.png19H-NICE / LENS

POUR LA COMPOS OFFICIELLES DES EQUIPES UNE HEURES AVANT LE COUP D'ENVOI CLIQUER ICI :   

compos 

 

 

live.png19H-RENNES / NANCY

POUR LA COMPOS OFFICIELLES DES EQUIPES UNE HEURES AVANT LE COUP D'ENVOI CLIQUER ICI :   

compos 

 

 

live.png19H-VALENCIENNE / LE MANS

POUR LA COMPOS OFFICIELLES DES EQUIPES UNE HEURES AVANT LE COUP D'ENVOI CLIQUER ICI :   

compos 

 

live.png21H-BORDEAUX / LYON

POUR LA COMPOS OFFICIELLES DES EQUIPES UNE HEURES AVANT LE COUP D'ENVOI CLIQUER ICI :

compos 

 



CHAMPIONNATS EUROPEENS TOUS LES MATCHS EN DIRECT live.png:

live football 

SAMEDI 17 AVRIL 2010
POUR REGARDER LES MATCHS CLIQUER PAR EXEMPLE SUR "" POUR LES AUTRES MATCHS FAITES PAREILLE MERCI A VOUS ET BON MATCHS LES BOGOSS.


                                                                 200px-Liga_BBVA-1-.pngESPAGNE200px-Liga_BBVA-1-.png

spain18:00  Spanish Primera Division Sevilla - Sporting de Gijon
 
spain 20:00 Spanish Primera Division  Espanyol - Barcelona
 
spain22:00 Spanish Primera Division   Villarreal - Atletico Madrid


                 logo[1]PORTUGALlogo[1]
 
Portugal 20:15 Liga  portugaise Pacos de Ferreira - Naval
 
Portugal22:15 Liga  portugaise Sporting Braga - Leixoes


                       Premier League HomeANGLETERREPremier League Home
 

england 13:45 [English Premier League] Man City - Man United
 
england16:00 [English Premier League] Birmingham  - Hull City

england 16:00 [English Premier League] Blackburn - Everton

england 16:00 [English Premier League] Fulham - Wolves

england 16:00 [English Premier League] Stoke City - Bolton

england 16:00 [English Premier League] Sunderland - Burnley
 
england18:30 [English Premier League] Tottenham - Chelsea


                                     gra logo[1]ALLEMAGNEgra logo[1]

 
Allemagne15:30 Allemagne Bundesliga  Stuttgart - Leverkusen

Allemagne 15:30 Allemagne Bundesliga  Wolfsburg - Werder Brême

Allemagne 15:30 Allemagne Bundesliga  Schalke 04 - Monchengladbach

Allemagne 15:30 Allemagne Bundesliga  Hamburger - Mainz 05

Allemagne 15:30 Allemagne Bundesliga  Fribourg - Nuremberg
 
Allemagne17:30 Allemagne Bundesliga  Bayern Munich - Hanovre 96


  
gra logo[1]Premier League Homeserie-a-1-.jpg200px-Liga BBVA[1]logo[1] 
POUR REGARDER LES MATCHS TOUS LES CHAMPIONNATS ET COUPE EUROPEENNES CLIQUER ICI  SUR  : REGARDER LES MATCHS
 


TELECHARGER GRATUITEMENT VOS EMISSIONS SPORTIVES EDD, CANAL FOOTBALL CLUB, TELEFOOT , JDF,EUROGOALS DU WEEK END  10 ET 11 AVRIL 2010 CLIQUER ICI LINK.  


TELECHARGEMENT GRATUIT DES QUOTIDIENS ET HEBDOS, MENSUELS : 

L'EQUIPE, LE BUTEUR,HEBDO FOOT, PLANETE SPORT, COMPETITION SPORT......ETC  CLIQUER ICI LINK.



 175086-1-.jpg

 
AUJOURD'HUI :
07h00 Eurosport 2 G. Osaka - Shimizu D1 Japon Eurosport 2 direct s. r.
08h45 Orange Sport Cologne - Bochum D1 Allemagne Orange Sport rediffusion s. r.
13h15 Ma Chaîne Sport Angers - Tours D2 France Ma Chaîne Sport rediffusion s. r.
13h45 Canal+ Manchester C. - Manchester U. D1 Angleterre Canal+, stream 
15h30 Orange Sport Stuttgart - Leverkusen D1 Allemagne Orange Sport direct s. r.
16h00 TPS Star Blackburn - Everton D1 Angleterre TPS Star direct s. r.
17h45 Ma Chaîne Sport Clermont - Metz D2 France Ma Chaîne Sport rediffusion s. r.
18h30 Orange Sport Bayern - Hanovre D1 Allemagne Orange Sport direct s. r.
18h30 Canal+ Sport Tottenham - Chelsea D1 Angleterre Canal+ Sport direct s. r.
19h00 Foot+ Auxerre - Lorient D1 France Foot+ 1, streaming p. direct s. r.
19h00 Foot+ Boulogne - Marseille D1 France Foot+ 2, streaming p. direct s. r.
19h00 Foot+ Grenoble - Sochaux D1 France Foot+ 3, streaming p. direct s. r.
19h00 Foot+ Nice - Lens D1 France Foot+ 4, streaming p. direct s. r.
19h00 Foot+ Rennes - Nancy D1 France Foot+ 5, streaming p. direct s. r.
19h00 Foot+ Valenciennes - Le Mans D1 France Foot+ 6, streaming p. direct 
21h00 Orange Sport Bordeaux - Lyon D1 France Orange Sport direct s. r.
21h30 Sport+ Espanyol B. - Barcelone D1 Espagne Sport+ différé s. r.
22h40 Canal+ Sport Villarreal - Atlético M. D1 Espagne Canal+ Sport différé s. r.
00h00
02h00 Orange Sport Stuttgart - Leverkusen D1 Allemagne Orange Sport rediffusion

Partager cet article

Repost 0
Published by Zidane
commenter cet article

commentaires